1979.08-1987.11   芦山县隆兴乡上里村先后任村民兵连长、村主任、村党支部书记

1987.11-1992.04   芦山县沫东乡党委副书记、乡长

1992.04-1993.10   芦山县凤禾乡党委副书记、乡长

1993.10-1996.06   芦山县凤禾乡党委书记

1996.06-1996.12   芦山县沫东镇党委书记

1996.12-2002.04   芦山县委办公室主任、党群口党委书记(其间:1998-2000省委党校经管专业大专毕业)

2002.04-2006.01   荥经县政府党组成员、副县长(其间:2003-2005省委党校法律专业本科毕业)

2006.01-2006.12  中共荥经县委常委,县政府党组成员、副县长

2006.12-2009.01   中共荥经县政府党组成员、副县长

2009.01-2011.01   中共荥经县政协党组书记、主席

2011.01-          中共荥经县人大常委会党组书记、主任 

主持县人大常委会全面工作。联系重点工作、重点项目。

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备08105620号 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号 技术支持:四川好亦同