1985.07-1989.01  汉源县富林区公所青年干事

1989.01-1997.04 汉源县物价局工作,先后任物价检查所办事员、副所长、所长(其间:1996年省委党校函授学院经济管理专业毕业)

1997.04-1998.12 汉源县物价局副局长

1998.12-2000.03 汉源县桂贤乡政府副乡长

2000.03-2002.03 汉源县计划经济局副局长

2002.03-2004.04 汉源县经贸局局长

2004.04-2006.12 汉源县政协副主席兼经济和商务局局长(兼工商联主席、商会会长,兼汉源县工业迁建区副指挥长、管委会主任)

2006.12-2007.10 汉源县政府副县长(兼汉源县工业迁建区常务副指挥长)

2007.10-2011.12  荥经县政府副县长(其间:2010年7月省委党校乐山函授分院法律专业毕业)

2011.12-         政协荥经县委员会副主席

分管县政协提案委员会,联系县人大工作。

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备08105620号 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号 技术支持:四川好亦同