郑先全,男,汉族,生于1964年1月,籍贯四川名山,出生地四川名山,无党派人士,1984年8月参加工作,毕业于四川省委党校函授学院法律专业,大学文化,林业工程师.现任荥经县人大常委会副主任、工商联(商会)主席(会长)。分管县人大常委会法制工作委员会、农业与农村工作委员会。联系政法、维稳、安全、信访、农业工作。

1984.08-1986.08 荥经县原泥巴山国有林场工作,任林业技术员

1986.08-1988.10  荥经县林业局工作,任林业助理工程师

1988.10-1991.03  荥经县原石龙乡人民政府工作,任副乡长

1991.03-1996.12  荥经县林业局工作,任造林股副股长、股长

1996.12-2003.01  荥经县林业局工作,任副局长

2003.01-2005.08  荥经县政协副主席、县林业局副局长

2005.08-2006.09  荥经县政协副主席、县林业局副局长、县工商联(商会)主席(会长)

2006.09-2011.12  荥经县政协副主席、县工商联(商会)主席(会长)

2011.12-          荥经县人大常委会副主任、县工商联(商会)主席(会长)

负责县人大监察和司法委员会工作,分管县人大常委会法制工作委员会、农业与农村工作委员会。联系政法、维稳、安全、信访、农业工作。

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备20011993号 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号 技术支持:四川好亦同