1990.07-1992.08  荥经县委办公室工作,任秘书

1992.08-2001.12  历任共青团荥经县委副书记、书记

2001.12-2002.12  荥经县卫生局局长

2002.12-2004.12  汉源县人民政府副县长

2004.12-2011.02  荥经县人大常委会副主任(其间:2006.12-2008.01兼任人大办公室主任)

2011.02-2011.12  荥经县人大党组副书记、副主任

2011.12-2013.08  荥经县人民政府副县长

2013.08-         荥经县政协党组成员、副主席

负责县政协常务工作,分管县政协办公室、研究室、县政协社会法制和民族宗教委员会。

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备08105620号 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号 技术支持:四川好亦同