1998.09-2002.09  安徽农业大学畜牧专业学习

2002.09-2005.07  四川农业大学动物遗传育种与繁殖专业学习

2005.07-2007.08  四川农业大学动物科技学院团总支工作

(其间: 2005.07任助教;2006.07任副科级)

2007.08-2007.10  四川农业大学动物科技学院团总支书记

2007.10-2009.03  四川农业大学动物科技学院学生工作办公室副主任、团总支书记(其间: 2008.01

晋升助理研究员;2008.11任正科级)

2009.03-2009.12  四川农业大学动物科技学院党总支办公室副主任、团总支书记

2009.12-2013.06  四川农业大学动物科技学院党总支办公室主任、团总支书记(其间: 2012.12晋升

副研究员)

2013.06-2017.08  四川农业大学动物遗传育种研究所副研究员

2017.08-          荥经县政府党组成员、副县长

负责民政、市场监督管理、食品安全等工作。分管民政局、市场监督管理局等单位。联系残联、食品安全委员会办公室等单位。

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备20011993号 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号 技术支持:四川好亦同