1996.09-2000.07   四川农业大学动物营养与饲料加工专业学习

2000.07-2001.12   四川省天全县始阳镇工作(期间:2001.05-2001.12借调天全县委组织部)

2001.12-2003.06  共青团天全县委副书记,主持工作(期间:2002.06-2003.06上挂团市委锻炼)

2003.06-2003.11  共青团雅安市委

2003.11--2004.08  共青团雅安市委工农青年部副部长

2004.08-2005.08  共青团雅安市委工农青年部部长

2005.08-2006.10  共青团雅安市委办公室

2006.10-2006.11   共青团雅安市委副书记(期间:2004.03-2007.01四川农业大学农业推广硕士专业学习

2008.04-2008.09抽调省委藏区基层工作组驻甘孜县工作小组工作)

2006.11-2011.02  共青团雅安市委常委党组成员、副书记

2011.02-2011.03  中共宝兴县委常委

2011.03-2011.10  中共宝兴县委常委、副县长

2011.10-2013.08  中共天全县委常委、总工会主席(期间:2011.04-2012.04 挂任省国土资源厅土地利用处副处长)

2013.08-2013.09   中共天全县委常委、纪委书记、总工会主席

2013.09-2016.04   中共天全县委常委、纪委书记

2016.04-2016.06   中共荥经县委常委

2016.06-2018.10   中共荥经县委常委、常务副县长

2018.10-2019.03   中共荥经县委副书记、代理县长

2019.03-          中共荥经县委副书记、县长

主持县政府全面工作,分管县委审计委员会办公室。

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备08105620号 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号 技术支持:四川好亦同