当前位置:首页 > 公众参与 > 举报投诉 > 县市场监督管理局 > 信件正文
写信时间:2017-03-17 17:57:58
信件标题: 向不符合规定的制盐企业供应卤水的处罚
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****** 电    话: ******
通讯地址: ****************** 邮政编码: 100044
信件内容: 11/2011
答复内容:

“aSdFh1”朋友你好:
你于2017年3月17日在荥经之窗投诉“向不符合规定的制盐企业供应卤水的处罚”一事,我局已收悉,我局领导高度重视,经与荥经县盐政管理所联系后,现回复如下:
荥经县盐政管理所回复:依据《四川省盐业管理条例》第十三条规定:盐资源开采企业或单位,只能向符合本条例规定并经审批、登记的制盐企业供应、销售卤水。《四川省盐业管理条例》第三十三条:违反本条例第十三条规定的,由盐业主管机构责令停止供应或销售,没收违法所得,可并处五千元以下罚款。
根据《四川省盐业管理条例》的规定和职责分工,你所咨询的事务属盐政部门管理,具体内容请联系荥经县盐政管理所(联系电话:08357622484)。
“aSdFh1”朋友如果你还有其他疑问,请你直接到我局或者电话咨询(荥经县工商质监局地址:荥经县荥兴路西二段284号,联系电话:7623574)。感谢你对我们工作的支持,祝你生活愉快!

荥经县工商和质量技术监督管理局
2017年3月20日

县市场监督管理局
2017-03-21 09:06
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★
    
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。